Skip to content
Kundenservice: Montag - Freitag: 8:00 - 17:00 Uhr | Telefon: 0931 - 304083-0

Geschäftsführung

Horst Steinmetz - Geschäftsführer

Horst Steinmetz

Geschäftsführer

Tel.: 0931 - 30 40 83-0
mail@steinmetz-einrichtungen.de

Projekt- & Objektsteuerung

Gunter Lutsch
Dipl.-Betriebswirt (FH)
Projektleitung u. Beratung

Tel.: 09721 - 74 41-14
g.lutsch@steinmetz-einrichtungen.de
Gerd Machmerth

Gerd Machmerth


Objektbetreuung

Tel.: 0177 - 21 54 200
g.machmerth@steinmetz-einrichtungen.de
Markus-Hartlieb-1080px
Staatl. gepr. Bautechniker
Technische Projektleitung

Tel.: 0931 - 30 40 83 17
m.hartlieb@steinmetz-einrichtungen.de
Nadja Molinari
Industriefachwirtin
Objektsteuerung

derzeit nicht erreichbar

Beratung und Vertrieb

Doris Piela-Kopp

Doris Piela-Kopp

Handelsfachwirtin (IHK)
Vertriebsleitung & Beratung

Tel.: 0931 - 30 40 83-33
d.piela-kopp@steinmetz-einrichtungen.de
Robert Bausenwein

Robert Bausenwein

Betriebswirt (SGD)
Beratung & Vertrieb

Tel.: 0931 - 30 40 83-32
r.bausenwein@steinmetz-einrichtungen.de
Günther Kropf

Günther Kropf

Gepr. ArbeitsplatzExperte (MBA)
Beratung & Vertrieb

Tel.: 0931 - 30 40 83-34
g.kropf@steinmetz-einrichtungen.de
Fabian Steinmetz

Fabian Steinmetz*

Staatl. gepr. Betriebswirt
Beratung & Vertrieb

Tel.: 0931 - 30 40 83-12
f.steinmetz@steinmetz-einrichtungen.de
Martina Färber

Martina Färber

Dipl.-Ing. (FH) Innenarchitektur
Beratung & Vertrieb

Tel.: 09721 - 74 41-22
m.faerber@steinmetz-einrichtungen.de
Florian Schäfer

Florian Schäfer

Gepr. ArbeitsplatzExperte (MBA)
Beratung & Vertrieb

Tel.: 0931 - 30 40 83- 30
f.schaefer@steinmetz-einrichtungen.de
Marcel Weid

Marcel Weid

Gepr. Kaufm. Fachwirt HwO
Beratung & Vertrieb

Tel.: 09721 - 74 41 10
m.weid@steinmetz-einrichtungen.de

Planung

Damian Wieczorek

Damian Wieczorek

Dipl.-Ing. (FH) Innenarchitektur
Planungsleitung

Tel.: 0931 - 30 40 83-15
d.wieczorek@steinmetz-einrichtungen.de
Ulrike Odendahl

Ulrike Odendahl

Dipl.-Ing. (FH) Architektur
Planung
(freie Mitarbeiterin)
Tel.: Telefon: 09721 - 74 41-0
mail@steinmetz-einrichtungen.de
Madeleine Steiner

Madeleine Steiner

Bachelor of Arts (Innenarchitektur)
Planung

Tel.: 09721 - 74 41-77
m.denner@steinmetz-einrichtungen.de
Agnes Mohr

Agnes Mohr

QualtiyOffice Consultant (MBA)
Planung

Tel.: 0931 - 30 40 83-24
a.mohr@steinmetz-einrichtungen.de

Controlling

Doris Roos

Doris Roos

Personalleitung

Tel.: 0931 - 30 40 83-19
d.roos@steinmetz-einrichtungen.de
Manuela Merz

Manuela Merz

Buchhaltung

Tel.: 0931 - 30 40 83-18
m.merz@steinmetz-einrichtungen.de
Sabine Hallmann

Sabine Amon

Buchhaltung

Tel.: 0931 - 30 40 83-19
s.amon@steinmetz-einrichtungen.de

Innendienst

Sven Schüttler

Sven Schüttler

Gepr. ArbeitsplatzExperte (MBA)
Innendienstleitung

Tel.: 09721 - 74 41-15
s.schuettler@steinmetz-einrichtungen.de
Eva Schnackig

Eva Schnackig


Assistenz der Geschäftsführung

Tel.: 0931 - 30 40 83-22

e.schnackig@steinmetz-einrichtungen.de
Isabella Parente

Isabella Parente


Innendienst

derzeit nicht erreichbar
Simone Müller

Simone Müller


Innendienst

Tel.: 0931 - 30 40 83-11
s.mueller@steinmetz-einrichtungen.de
Melina Steinmetz

Melina Steinmetz*

Gepr. ArbeitsplatzExpertin (MBA)
Innendienst

Tel.: 0931 - 30 40 83-16

m.steinmetz@steinmetz-einrichtungen.de
Elina Siegfried

Elina Siegfried

Gepr. ArbeitsplatzExpertin (MBA)
Innendienst

Tel.: 09721 - 74 41-12

e.siegfried@steinmetz-einrichtungen.de
Svenja Liebl

Svenja Liebl


Innendienst

Tel.: 0931 - 30 40 83-23
s.liebl@steinmetz-einrichtungen.de
Marie Heinickel

Marie Heinickel

Gepr. ArbeitsplatzExpertin (MBA)
Innendienst / Onlineshop

Tel.: 0931 - 30 40 83-13

m.heinickel@steinmetz-einrichtungen.de
christina-wetscher-01-WEB

Christina Wetscher


Innendienst

Tel.: 0931 - 30 40 83-28

c.wetscher@steinmetz-einrichtungen.de
Anja Brüsewitz

Anja Brüsewitz

Gepr. ArbeitsplatzExpertin (MBA)
Auszubildende

Tel.: 0931 - 30 40 83-25
a.bruesewitz@steinmetz-einrichtungen.de
Sophia Reinfelder

Sophia Reinfelder

Gepr. ArbeitsplatzExpertin (MBA)
Auszubildende

Tel.: 09721 - 7441-13
s.reinfelder@steinmetz-einrichtungen.de
Alina-01-web

Alina Ackermann


Auszubildende

Tel.: 0931 - 304083-21
a.ackermann@steinmetz-einrichtungen.de

E-Commerce und Onlinemarketing

Michael Ohnhaus

Michael Ohnhaus

E-Commerce-Manager (bevh)
Gepr. ArbeitsplatzExperte (MBA)
Onlineshop Manager

Tel.: 0931 - 30 40 83-27

Kundendienst und Montage

Dietmar Klüpfel

Dietmar Klüpfel

Montageleitung

Tel.: 0173 / 70 78 103
d.kluepfel@steinmetz-einrichtungen.de
Gerald Drescher

Gerald Drescher

Montage

Tel.: 0177 / 21 93 542
mail@steinmetz-einrichtungen.de
Andreas Hönig

Andreas Hönig

Montage

Tel.: 0160 / 972 695 93
mail@steinmetz-einrichtungen.de
Louis Steinmetz

Louis Steinmetz*

Montage

Tel.: 0931 / 30 40 83-0
mail@steinmetz-einrichtungen.de

* in Kooperation mit FML Logistik- und Montageservice GmbH

Scroll To Top