Geschäftsführung

Horst Steinmetz - Geschäftsführer

Horst Steinmetz

Geschäftsführer



Tel.: 0931 - 30 40 83-0
mail@steinmetz-einrichtungen.de
Fabian Steinmetz

Fabian Steinmetz*

Mitglied der Geschäftsführung
Staatl. gepr. Betriebswirt
Beratung & Vertrieb

Tel.: 0931 - 30 40 83-12
f.steinmetz@steinmetz-einrichtungen.de
steinmetz-einrichtungen-jobs-300x200

Wir suchen weitere Verstärkung für unser Team:

Monteure  (m/w/d)

Lager- und Montagehelfer (m/w/d)

Bauzeichner (Hochbau) (m/w/d)

zum nächstmöglichen Zeitpunkt.

Projekt- & Objektsteuerung

Gunter Lutsch
Dipl.-Betriebswirt (FH)
Projektleitung u. Beratung

Tel.: 09721 - 74 41-14
g.lutsch@steinmetz-einrichtungen.de
Gerd Machmerth

Gerd Machmerth


Objektbetreuung

Tel.: 0177 - 21 54 200
g.machmerth@steinmetz-einrichtungen.de
Markus-Hartlieb-1080px
Staatl. gepr. Bautechniker
Technische Projektleitung

Tel.: 0931 - 30 40 83 17
m.hartlieb@steinmetz-einrichtungen.de
franzi
Architektin
Technische Projektleitung

Tel.: 0931 - 304083-15
f.goepfert@steinmetz-einrichtungen.de
Nadja Molinari
Industriefachwirtin
Objektsteuerung

Tel.: 0931 - 30 40 83-14
n.molinari@steinmetz-einrichtungen.de

Beratung und Vertrieb

Robert Bausenwein

Robert Bausenwein

Prokurist
Betriebswirt (SGD)
Beratung & Vertrieb

Tel.: 0160 - 74 50 967
r.bausenwein@steinmetz-einrichtungen.de
Doris Piela-Kopp

Doris Piela-Kopp

Handelsfachwirtin (IHK)

Beratung & Vertrieb

Tel.: 0931 - 30 40 83-33
d.piela-kopp@steinmetz-einrichtungen.de
Günther Kropf

Günther Kropf

Gepr. ArbeitsplatzExperte (MBA)

Architektenkommunikation

Tel.: 0163 - 37 16 630
g.kropf@steinmetz-einrichtungen.de
Martina Färber

Martina Färber

Dipl.-Ing. (FH) Innenarchitektur

Beratung & Vertrieb

Tel.: 09721 - 74 41-22
m.faerber@steinmetz-einrichtungen.de
lukas-wehner-01

Lukas Wehner

Betriebswirt (IWW)
Gepr. ArbeitsplatzExperte (MBA)
Beratung & Vertrieb

Tel.: 09721 - 74 41-33
L.wehner@steinmetz-einrichtungen.de
Sebastian Klingner

Sebastian Klingner

Gepr. ArbeitsplatzExperte (MBA)

Beratung & Vertrieb

Tel.: 0931 - 30 40 83-25
s.klingner@steinmetz-einrichtungen.de

Planung

Agnes Mohr

Agnes Mohr

QualtiyOffice Consultant (MBA)
Planung

Tel.: 0931 - 30 40 83-24
a.mohr@steinmetz-einrichtungen.de
Ulrike Odendahl

Ulrike Odendahl

Dipl.-Ing. (FH) Architektur
Planung
(freie Mitarbeiterin)
Tel.: Telefon: 09721 - 74 41-0
mail@steinmetz-einrichtungen.de
Christine Bauer

Christine Bauer


Planung

Tel.: 09721 74 41 40
c.bauer@steinmetz-einrichtungen.de
Madeleine Steiner

Madeleine Steiner

Bachelor of Arts (Innenarchitektur)
Planung

Tel.: 0931 - 30 40 83-0
m.steiner@steinmetz-einrichtungen.de

Controlling

Doris Roos

Doris Roos

Personalleitung

Tel.: 0931 - 30 40 83-19
d.roos@steinmetz-einrichtungen.de
Manuela Merz

Manuela Merz

Buchhaltung

Tel.: 0931 - 30 40 83-18
m.merz@steinmetz-einrichtungen.de
Sabine Hallmann

Sabine Amon

Buchhaltung

Tel.: 0931 - 30 40 83-19
s.amon@steinmetz-einrichtungen.de

Innendienst

Sven Schüttler

Sven Schüttler

Gepr. ArbeitsplatzExperte (MBA)
Innendienstleitung

Tel.: 09721 - 74 41-15
s.schuettler@steinmetz-einrichtungen.de
Eva Schnackig

Eva Häusler

Gepr. ArbeitsplatzExpertin (MBA)
Assistenz der Geschäftsführung

Tel.: 0931 - 30 40 83-22

e.haeusler@steinmetz-einrichtungen.de
Isabella Parente

Isabella Parente


Innendienst

derzeit nicht erreichbar
Simone Müller

Simone Müller

Gepr. ArbeitsplatzExpertin (MBA)
Innendienst

Tel.: 0931 - 30 40 83-11
s.mueller@steinmetz-einrichtungen.de
Melina Steinmetz

Melina Steinmetz*

Gepr. ArbeitsplatzExpertin (MBA)
Innendienst

Tel.: 0931 - 30 40 83-16

m.steinmetz@steinmetz-einrichtungen.de
Elina Siegfried

Elina Siegfried

Gepr. ArbeitsplatzExpertin (MBA)
Innendienst

Tel.: 09721 - 74 41-12

e.siegfried@steinmetz-einrichtungen.de
Marie Heinickel

Marie Heinickel

Gepr. ArbeitsplatzExpertin (MBA)
Innendienst / Onlineshop

Tel.: 0931 - 30 40 83-13

m.heinickel@steinmetz-einrichtungen.de
christina-wetscher-01-WEB

Christina Wetscher

Gepr. ArbeitsplatzExpertin (MBA)
Innendienst

derzeit nicht erreichbar
Sophia Reinfelder

Sophia Reinfelder

Gepr. ArbeitsplatzExpertin (MBA)
Innendienst

Tel.: 09721 - 7441-13
s.reinfelder@steinmetz-einrichtungen.de
Alina-01-web

Alina Ackermann


Auszubildende

Tel.: 0931 - 304083-21
a.ackermann@steinmetz-einrichtungen.de

E-Commerce / Online-Marketing / Social Media

Michael Ohnhaus

Michael Ohnhaus

E-Commerce-Manager (bevh)
Gepr. ArbeitsplatzExperte (MBA)
Onlineshop Manager

Tel.: 0931 - 30 40 83-27
m.ohnhaus@steinmetz-einrichtungen.de
Lorena

Lorena Ziegler



Social Media / E-Commerce

Tel.: 0931 - 30 40 83-28
l.ziegler@steinmetz-einrichtungen.de

Kundendienst und Montage

Dietmar Klüpfel

Dietmar Klüpfel

Montageleitung

Tel.: 0173 / 70 78 103
d.kluepfel@steinmetz-einrichtungen.de
Gerald Drescher

Gerald Drescher

Montage

Tel.: 0177 / 21 93 542
mail@steinmetz-einrichtungen.de
Louis Steinmetz

Louis Steinmetz*

Montage

Tel.: 0931 / 30 40 83-0
mail@steinmetz-einrichtungen.de
Kopie von Blankovorlage 1080x1350 blau (27) (1)

Du arbeitest gerne mit Profis? Wir auch.

Küchenmonteur  (m/w/d)

zum nächstmöglichen Zeitpunkt. In Vollzeit.

Adrian-04-2021-400x400-web

Adrian Chidovet*

Montage

Sascha Heininger*

Montage

Jan Muselmann*

Montage

Thomas Endres-Müller*

Montage

Daniel Weckert*

Montage

* in Kooperation mit FML Logistik- und Montageservice GmbH